Masculino

  1. Neverponyteam (12h38’02”

  2. Baena Fitness Center (13h10’02”)

  3. Majaras de las Montañas (13h39’45”)


Femenino

  1. Corredoras Sierra de las Nieves (14h33’41”)

  2. BFD Team (18h49’02”)

  3. Andaluces Trail (20h16’58”)


Mixto

  1. Los Cascadia (14h56’50”)

  2. El Camino Sansoñado (16h13’49”)

  3. Los Saltabojas (16h50’33”)

Masculino

  1. Juan Jesús Bravo Luna (13h15’39”)

  2. Luciano Cerliani (14h12’49”)

  3. Víctor Martel Márquez (14h41’10”)


Femenino

  1. Ana Cristina Constantin (16h07’11”)

  2. María Pérez Guerrero (16h11’26”)

  3. Noelia Barea Torres (16h39’05”)

Masculino

  1. Tom Joly (5h52’31”)

  2. Álvaro Megía García-Carpintero (6h12’35”)

  3. David Ruiz Jiménez (6h27’00”)


Femenino

  1. M. Lourdes Aragón Moreno (7h59’23”)

  2. Elsa Rocío Urbano Domínguez (8h34’29”)

  3. Ana M. Vegas Ortiz (8h43’27”)

Masculino

  1. Daniel Torres Martínez (3h36’41”)

  2. Juan Francisco Martín Amat (3h39’29”)

  3. Francisco Yedra Alcaraz (3h42’57”)


Femenino

  1. Elena Cambil Medina (4h05’26”)

  2. Yolanda Fernández del Campo (4h17’46”)

  3. Vanesa López Rico (4h37’18”)

Masculino

  1. Óscar Tortosa Pelegrina (1h02’46”)

  2. Tomás García Martos (1h04’03”)

  3. Benjamín Acosta Gallegos (1h04’51”)


Femenino

  1. Raquel Gea García (1h18’49”)

  2. Virginia Marín Sánchez (1h21’16”)

  3. Cristina Do Vale Correia (1h25’42”)

  1. Los Correcaminos (13h42’37”)

  2. Baena Fitness Center (14h27’28”)

  3. Sulayr Team (16h58’00”)

Masculino

  1. Alberto Plazas González (14h29’02”)

  2. Evaristo Salguero Sánchez (15h34’32”)

  3. Esteban Sánchez García (15h40’10”)


Femenino

  1. Ana María Jiménez Gálvez (16h05’33”)

  2. Ana Cristina Constantin (18h28’37”)

  3. Raquel Casado Puertas (18h35’31”)

Masculino

  1. Serafín Moreno Manzano (7h46’19”)

  2. José Miguel Pérez Garrido (7h55’40”)

  3. José Antonio García Ruíz (8h13’09”)


Femenino

  1. Lola Triviño Varón (8h30’37”)

  2. Amanda Núñez (8h50’26”)

  3. Rosa María Gómez Trujillo (9h32’19”)

Masculino

  1. Thomas Joly de Lotbiniere (3h40’27”)

  2. Juan Francisco Martín Amat (3h44’00”)

  3. Ángel Jabega Murado (3h53’50”)


Femenino

  1. Keila Fernández Martínez (5h14’28”)

  2. Almudena Castro Cara (6h17’29”)

  3. Nieves Ramos Arcas (6h17’36”)

Masculino

  1. Francisco Laguardia Martín (1h06’51”)

  2. Francisco López Gómez (1h11’12”)

  3. Daniel Whitcombe (1h14’11”)


Femenino

  1. Susana Funes González (1h28’45”)

  2. Aljona Lisitsina (1h31’53”)

  3. Librada Cortés Arcos (1h33’50”)

Sobre 20 Leguas

Veinte Leguas es un evento deportivo y turístico, iniciativa de Jaleoo Entertainment Solutions, con el apoyo del Ayuntamiento de Pampaneira, como Promotor institucional, de Nevadensis en la dirección técnica del proyecto, y del conjunto de pueblos y clubes de montaña de la Alpujarra granadina, que con su impulso y compromiso nos ayudan a llevar a cabo este viaje. Buscamos crear una Ultra que recorra algunos de los lugares mas bellos y representativos de la geografía alpujarreña, dando a conocer el paisaje y paisanaje de este rincón singular de Granada y Andalucía.

Todos los derechos Reservados | Condiciones legales © 2024.

Diseñado por: Dinan